Schützenverein

Allmendingen

Landesmeisterschaft 

Alle Ergebnisse und Informationen können auf der Homepage des Württembergischen Schützenverband abgerufen werden.

Württembergischer Schützenverband 1850 e.V

Landesmeisterschaften 2022

Gesamtergebnisliste WüM 2022


Gesamtergebnisliste Lichtschießen WüM 2022



2. Platz

1. Platz

3. Platz

Sanja Hanser

Andreas Klemm

Raphael Klemm

Wir gratulieren unseren erfolgreichen Jungschützen und wünschen Ihnen weiterhin gut Schuss.

Landesmeisterschaften 2016

Die ersten Ergebnisse der Württembergischen Meisterschaft stehen fest. Wir gratulieren unseren Schützen zu den hervorragenden Ergebnissen. Hier sehen Sie die Plätze 1 - 10.

Um alle Ergebnisse unserer Schützen zu sehen klicken Sie bitte hier. WÜM 2016

1.10.20 Luftgewehr - Schülerklasse

8.  Platz  SV Allmendingen 525 Ringe

     (Jan Prei 183, Jannik Prei 179, Luca Prei 163)

2.10.50 Luftpistole - Herrenaltersklasse

8.  Platz  SV Allmendingen 1078 Ringe

     (Ralf Junghans 366, Bernd Schönborn 356, Armin Roth 356)

2.20.40 50m Pistole - Juniorenklasse A männlich

4.  Platz  Junghans, Dominik 432 Ringe

5.  Platz  Stehle, Jonathan 413 Ringe

2.20.50 50m Pistole - Herrenaltersklasse

2.  Platz  SV Allmendingen 1531 Ringe

     (Bernd Schönborn 522, Ralf Junghans 514, Gennaro Avallone 495)

2.20.50 50m Pistole - Herrenaltersklasse

3.  Platz  Schönborn, Bernd 522 Ringe

8.  Platz  Junghans, Ralf 514 Ringe

2.30.10 25m Schnellfeuerpistole - Herrenklasse

4.  Platz  SV Allmendingen 1471 Ringe

     (Ralf Junghans 499, Bernd Schönborn 499, Armin Roth 473)

2.30.50 25m Schnellfeuerpistole - Herrenaltersklasse

5.  Platz  Junghans, Ralf 499 Ringe

6.  Platz  Schönborn, Bernd 499 Ringe

9.  Platz  Roth, Armin 473 Ringe

2.40.50 25m Pistole - Herrenaltersklasse

4.  Platz  SV Allmendingen 1639 Ringe

     (Bernd Schönborn 553, Ralf Junghans 547, Armin Roth 539)

2.40.50 25m Pistole - Herrenaltersklasse

9.  Platz  Schönborn, Bernd 553 Ringe

2.45.10 25m Zentralfeuerpistole - Herrenklasse

7.  Platz  SV Allmendingen 1605 Ringe

     (Ralf Junghans 557, Armin Roth 533, Gennaro Avallone 515)

2.45.10 25m Zentralfeuerpistole - Herrenaltersklasse

4.  Platz  Junghans, Ralf 557 Ringe

2.58.50 Revolver 44 MAG - Herrenaltersklasse

9.  Platz  Roth, Armin 367 Ringe

2.59.50 Pistole 45 ACP - Herrenaltersklasse

10. Platz  Roth, Armin 374 Ringe

7.40.10 Perkussionsrevolver - Herrenklasse

2.  Platz  SV Allmendingen 409 Ringe

     (Ralf Junghans 138, Markus Hüglin 138, Armin Roth 133)

7.40.50 Perkussionsrevolver - Herrenaltersklasse

3.  Platz  Hüglin, Markus 138 Ringe

4.  Platz  Junghans, Ralf 138 Ringe

7.50.10 Perkussionspistole - Herrenklasse

1.  Platz  SV Scheer 424 Ringe

     (Ralf Junghans 144, Armin Roth 142, Markus Hüglin 138)

7.50.50 Perkussionspistole - Herrenaltersklasse

1.  Platz  Junghans, Ralf 144 Ringe

2.  Platz  Roth, Armin 142 Ringe

7.  Platz  Hüglin, Markus 138 Ringe

7.60.10 Steinschloßpistole - Herrenklasse

3.  Platz  SV Allmendingen 390 Ringe

     (Markus Hüglin 136, Bernd Schönborn 127, Ralf Junghans 127)

7.60.10 Steinschloßpistole - Herrenklasse

2.  Platz  Hüglin, Markus 136 Ringe